Mistrovství Evropy

Mnichov 6.- 11.8.2002

 9.10	Diskuswerfen FA	Qualifikation
 9.30	400m F  Vorläufe
10.05	400m M  Vorläufe
10.10	Kugelstoßen MA + B Qualifikation
10.40	Dreisprung MA + B Qualifikation
10.45	100m M  Vorläufe
10.50	Diskuswerfen F B Qualifikation
11.35	100m F Vorläufe
12.15	400m Hürden F  Vorläufe
12.45 	Hammerwerfen M A Qualifikation
14.30 	Hammerwerfen M B Qualifikation

17.00	Offizielle Eröffnung      
17.35	20km Gehen M  Finale
17.55	1500m M  Vorläufe
18.05	Speerwerfen F A Qualifikation
18.10	Hochsprung M A + B Qualifikation
18.25	100m F  Zwischenläufe
18.53	Ankunft 20km Gehen M    
19.20	100m M  Zwischenläufe
19.30	Weitsprung F A + B Qualifikation
19.45	Speerwerfen F B Qualifikation
20.05	800m F  Vorläufe
20.20	Kugelstoßen M  Finale
21.00	10.000m F  Finale

Mittwoch7. August

9.00 Stabhochsprung F A + B Qualifikation 9.15 Speerwerfen M A Qualifikation 09.30 100m M Zehnkampf 10.05 20km Gehen F Finale 10.30 400m Hürden M Vorläufe 10.45 Weitsprung M A + B Zehnkampf 10.45 Speerwerfen M B Qualifikation 11.30 Ankunft 20km Gehen F 12.30 Hammerwerfen F A Qualifikation 12.40 Kugelstoßen M A + B Zehnkampf 14.15 Hammerwerfen F B Qualifikation 16.15 Hammerwerfen M Finale 17.00 Hochsprung M A + B Zehnkampf 17.45 400m Hürden F Halbfinale 18.05 400m F Halbfinale 18.25 100m F Halbfinale 18.40 100m M Halbfinale 19.00 3.000m Hindernis M Vorläufe 19.35 Weitsprung F Finale 19.40 100m F Finale 19.50 400m M Halbfinale 20.00 Diskuswerfen F Finale 20.10 800m F Halbfinale 20.30 100m M Finale 20.45 400m M Zehnkampf 21.10 10.000m M Finale

Donnerstag8. August

9.05 50km Gehen M Finale 9.20 110m Hürden M Zehnkampf 9.40 Dreisprung F A + B Qualifikation 10.00 100m Hürden F Vorläufe 10.30 Stabhochsprung M A + B Qualifikation 10.45 Diskuswerfen M A Zehnkampf 11.00 200m F Vorläufe 11.40 200m M Vorläufe 12.15 Diskuswerfen M B Zehnkampf 12.48 Ankunft 50km Gehen M 15.30 Stabhochsprung M A + B Zehnkampf 18.00 Speerwerfen M A Zehnkampf 18.20 400m Hürden M Halbfinale 18.45 200m F Zwischenläufe 19.10 200m M Zwischenläufe 19.20 Speerwerfen M B Zehnkampf 19.40 1.500m M Finale 19.55 Hochsprung M Finale 20.00 400m Hürden F Finale 20.20 Dreisprung M Finale 20.25 400m M Finale 20.50 800m F Finale 20.50 Speerwerfen F Finale 21.10 400m F Finale 21.30 1.500m M Zehnkampf 22.10 5.000m F Vorläufe

Freitag9. August

9.15 Kugelstoßen F A + B Qualifikation 9.45 100m Hürden F Siebenkampf 10.00 Diskuswerfen M A Qualifikation 10.20 1.500m F Vorläufe 10.30 Weitsprung M A + B Qualifikation 10.40 800m M Vorläufe 11.00 Hochsprung F A + B Siebenkampf 11.30 110m Hürden M Vorläufe 11.45 Diskuswerfen M B Qualifikation 15.20 Hammerwerfen F Finale 16.30 Kugelstoßen F A + B Siebenkampf 17.30 Hochsprung F A + B Qualifikation 18.00 200m F Halbfinale 18.00 Stabhochsprung F Finale 18.20 200m M Halbfinale 18.40 100m Hürden F Halbfinale 19.00 100m (Behinderte)F 19.10 100m (Behinderte)M 19.30 400m Hürden M Finale 19.40 200m F Siebenkampf 19.45 Speerwerfen M Finale 20.10 200m F Finale 20.25 200m M Finale 20.45 100m Hürden F Finale 21.00 5.000m M Vorläufe

Samstag10. August

11.45 Marathon F Finale 13.30 Weitsprung F A + B Siebenkampf 14.08 Ankunft Marathon F 15.00 Dreisprung F Finale 15.05 Speerwerfen F A Siebenkampf 15.10 110m Hürden M Halbfinale 15.20 Stabhochsprung M Finale 15.30 4x100m F Vorläufe 15.50 4x100m M Vorläufe 16.10 800m M Halbfinale 16.25 Speerwerfen F B Siebenkampf 16.30 3.000m Hindernis M Finale 16.50 Kugelstoßen F Finale 17.00 110m Hürden M Finale 17.15 5.000m F Finale 17.40 4x400m M Vorläufe 18.05 800m F Siebenkampf 18.25 4x400m F Vorläufe

Sonntag11. August

13.00 Start Marathon M Finale 15.08 Ankunft Marathon M Finale 15.20 Hochsprung F Finale 16.00 Diskuswerfen M Finale 16.00 4x100m F Finale 16.20 800m M Finale 16.25 Weitsprung M Finale 16.30 4x100m M Finale 17.00 1.500m F Finale 17.20 4x400m F Finale 17.40 5.000m M Finale 18.08 4x400m M Finale

Zpìt na hlavní stranu